Endstand des Prignitzcups 2016

Regelungen:

          Wusterhausen Perleberg Wittstock Pritzwalk Bad Wilsnack  
Platz Nachname Vorname Verein Jahrgang 9km 18km 13,32km 19,98km 10km 21,1km 6km 12,3km 7,8km 12,4km Gesamtpunkte
MJgd
1 Hufnagel Paul Johann Karstädt 1998     24   24         22 70
- Anwand David SSV Einheit Perleberg 2004       25             25
- Reishaus Carl Bad Wilsnack 2001                 25   25
- Schweder Jannes Radgiganten 2000                 25   25
- Snatullan Nazari Sigron 1999                   25 25
- Diete Florian In-Bestform / Andy´s Tennis Academy 1998     25               25
- Greiser Niklas SV Stahl Hennigsdorf k.A.         25           25
- Krügener Marten Jagel 1999                   24 24
- Hamidullah Farhadi Sigron 1999                   23 23
Männer
1 Winter Christian ATV der Märker und Kurmark 1987 22   23     23 25       93
2 Krakow Stephan SSV Einheit Perleberg 1989     25     25       25 75
- Pingel Martin Perleberg 1989         25       24   49
- Löffler Philipp Kyritz 1993   25               21 46
- Fröhlich Gabriel Fit Club Wusterhausen 1989 18   21               39
- Köllner Jan Fit Club Wusterhausen 1990 19   20               39
- Böhm Oliver Pritzwalker Lauftreff 04 1988       25             25
- Gebre Efrem 1995 25                   25
- Schürer Kai SV Stahl Hennigsdorf k.A.           24         24
- Runge Christoph Perleberg k.A.         24           24
- Krieg Michael Pritzwalk 1987       24             24
- Wuttke Jan 1988             24       24
- Brendike Niclas ESV Perleberg 1989     24               24
- Fiseha Temesgen 1994 24                   24
- Höft Steffen Berlin k.A.         23           23
- Dieck Florian 1987 23                   23
- Savchnik Volodija Perleberg 1995     22               22
- Rogge Tobias 1992 21                   21
- Sommerfeld Marcus 1989 20                   20
M30
1 Teschner Christopher Glöwen 1984 23     22 25       25   95
2 Schmidt Christof LG Jahn Lanz 1984 21   22   24     24   25 95
3 Urbank Sebastian LG Jahn Lanz 1983   23   25     25       73
4 Nitsche Martin SC Blauer Anker Kyritz 1985 20             23   23 66
- Seidel Mario MC Dreetz im ADAC 1985 25             25     50
- Pieper Jens SG Elektronik Kyritz 1984   24 25               49
- Kostalek Josef Zebrak/CZ k.A.           25         25
- Wullkotte Marcel 1986   25                 25
- Sannemann René Oranienburg k.A.           24         24
- Kowalczyk Stefan 1982 24                   24
- Staack Alexander Berlin 1983     24               24
- Schulz Kai SVF Neustadt-Glewe 1983                 24   24
- Rauchstein Guido Premsliner Urkraft 1985       24             24
- Witt Tobias Breese 1985                   24 24
- Schöne Eric LC Dosse Wittstock 1986             24       24
- Fiedler Marco SV Stahl Hennigsdorf 1984           23         23
- Schwinger Maik Premsliner Urkraft 1986       23             23
- Hagen Stefan Neustadt Glewe 1986     23               23
- Quasdorf Matthias 1982   22                 22
- Neumann Matthias 1983 22                   22
- Schmidt Robert 1983               22     22
- Knoll Martin 1984               22     22
- Fischer Tobias Herzberger SV 1986                   22 22
- Taubitz Maik Wittenberge 1983       21             21
M35
1 Stamer Guido Kyritzer LV 1990 1977   25   25   23 25       98
2 Schwarz Maik Perleberg 1977   21 23   22     25   18 91
- Zick Stefan LC Dosse Wittstock 1980     25     25         50
- Lucht Marten RSG Pritzwalk 1979             24     24 48
- Wustrack Thomas In-Bestform / Andy´s Tennis Academy 1977     24             19 43
- Voss Robert LG Zicki k.A.         25           25
- Eilmes Andre RSG Pritzwalk 1979                 25   25
- Pamner Manuel 1980 25                   25
- Hakert Daniel Finish Liners 1980                   25 25
- Franke Robert Potsdamer Laufclub k.A.           24         24
- Wolf Karsten SG Neukirchen/E. 1977         24           24
- Mamsch Andreas 1979   24                 24
- Kubitza Jan 1980 24                   24
- Risse Michael Falkensee k.A.         23           23
- Bussler Sven 1980 23                   23
- Hegert Matthias Kyritzer LV 1981                   23 23
- Hilgert Matthias 1981   23                 23
- Becker Sebastian Werder 1977     22               22
- Schultz Sebastian 1977   22                 22
- Brunnemann Marco 1979 22                   22
- Greve Christian Wittenberge 1980                   22 22
- Hübner Jens LG Zicki k.A.         21           21
- Michelis Stephan SV Prignitz Bad Wilsnack/Legde 1977                   21 21
- Fischbach Kai Genthiner Radsportclub 66 e.V. 1978                   20 20
M40
1 Weimüller Martin Pritzwalker Lauftreff 04 1976   24   25 25     24     98
2 Loock Birger SV Blau-Weiß Perleberg 1973   23 25       25   23   96
3 Michaelis Dirk Family Fitness Rathenow 1976 24   24   24     22     94
- Wagner Rodger SV Stahl Hennigsdorf k.A.           25         25
- Hartwig Mike 1972 25                   25
- Hanitzsch Lars 1974   25                 25
- Rolf Lars Non Stop Ultra Brake 1974               25     25
- Müller Robert LG Haeder 1976                   25 25
- Mast Stefan HSG Uni Greifswald 1976                 25   25
- Weinrich Mirko Berlin 1972                 24   24
- Lutter Nico LC Dosse Wittstock 1974         23           23
- Hinz Falko Pritzwalker LT 1974               23     23
- Bohm Matthias 1972   22                 22
- Richter Christian Bad Wilsnack 1972                 22   22
- Winter Andreas 1976   21                 21
M45
1 Domres André Motrich 1968 21   24         25   23 93
2 Stilt Heiko Bantikow 1968   23   23 20   25     21 92
3 Werger Matthias Gerdshagen 1970 22   23         23   22 90
4 Neumann Peer Kyritz 1967   22 21   19     22   18 84
- Dr. Schaeffer Ralf Kyritz 1970 25   25   23           73
- Kramer Andreas Pritzwalker Lauftreff 04 1969   24   22           24 70
- Matthies Torsten Heiligengrabe 1967             24   24   48
- Toppel Jörg LT Bentwischer Wald Wittenberge 1968           24   24     48
- Zunke Stephan SPK Prignitz 1969 23     24             47
- Schmill Mario Wittenburg OT Lehsen 1968               21   16 37
- Mohrmann Claus LG Eichenfelde k.A.         25           25
- Kulpa Thomas Lauffreunde Brandenburg k.A.           25         25
- Paeschke Thomas LT Milow 1967                 25   25
- Kannapinn Daniel Team Herr Joonas 1968       25             25
- Grünewald Jörg Dorf Zechlin 1969                   25 25
- Stilow Marco 1970   25                 25
- Scherrer Michael LC Dosse Wittstock k.A.         24           24
- Maaß Guido 1971 24                   24
- Sendrowski Mathias Wittenberge 1970                 23   23
- Schulz Thomas Flecken Zechlin k.A.         22           22
- Fiedler Andreas Neustadt-Glewe 1967     22               22
- Köhring Stephan LC Dosse Wittstock k.A.         21           21
- Reishaus Reishaus Bad Wilsnack 1967                   20 20
- Ryll Andreas 1967               20     20
- Mattheus Lutz Perleberg 1968     20               20
- Toppel Joerg LT Bentwischer Wald Wittenberge 1968                   19 19
- Knüppel Mario In-Bestform / Andy´s Tennis Academy 1970     19               19
- Dräger Dirk SG Stern Rastatt 1968                   17 17
- Apel Matthias Jorczyk Energie 1970                   15 15
M50
1 Schulze Jörg LT Bentwischer Wald Wittenberge 1966   25   25 25     25   25 100
2 Zick Torsten LG Wassersuppe 1962 25       24     23 25   97
3 Korth Karsten Milow 1963     25   23     22 23   93
4 Kenzler Peter Bantikow 1962   23     21   25   22   91
5 Kubelka Thomas ESV Wittenberge 1965   22       24 21   19   86
6 Linkowitsch Ulf Kyritz 1965     23       24     20 67
7 Hufnagel Jörg Karstädt 1965   24 24             18 66
- Genschau Ingo Perleberg 1964       23       21   21 65
- Hinz Jörg TSG Wittenburg 1962 24             24     48
- Beuß Detlef LC Dosse Wittstock 1966       24           23 47
- Schlee Thomas Perleberg 1963             22   18   40
- Träger Ralf Großbeeren 1965           25         25
- Neuling Ronald Gardelegen 1965                 24   24
- Wegert Christof ZehWeh 1966                   24 24
- Plagemann Jens Kyritzer LV 1990 1962             23       23
- Turek Juri Zebrak/CZ k.A.         22           22
- Schumann Detlef Kümmernitztal 1964     22               22
- Dobrowald Dirk TEAM SCHLAPPESEPPEL 1966                   22 22
- Staeger Sven Boitzenburg 1965     21               21
- Stahl Andreas Rossauer SV e.V. 1965                 21   21
- Schmidt Ralf Dossow 1964         20           20
- Hentschel Steffen 1965               20     20
- Jacob Torsten Karstädt 1966                 20   20
- Schmidt Frank LC Eschi 1964         19           19
- Beau René Team Erdinger Alkoholfrei 1965                   19 19
- Schütz Rainer Bentwischer Wald 1964         18           18
- Pries Jörg LWV Potsdam/Nuthetal k.A.         17           17
- Rollenhagen Peter FSV Havelberg 1963                 17   17
M55
1 Becker Jörg Krankenhaus Perleberg 1961 25   25   25     25   25 100
2 Teige Thomas Team Erdinger Alkoholfrei Bentwisch 1958   24       24 25     24 97
3 Bruhn Helge SV Prignitz 1960   23     21     23 23   90
- Schramm Jürgen Havelberg 1960               24   23 47
- Krug Horst Wittstock 1958     22   22           44
- Kelch Frank LLG Luckenwalde k.A.           25         25
- Schares Gereon 1961   25                 25
- Sommerfeld Fred Grün-Rot Wittenberge 1961                 25   25
- Hirschner Günter Müritzer LSV 04 k.A.         24           24
- Feix Roland SV Bad Wilsnack Ledge 1957 24                   24
- Möbis Andreas Teupitz am See 1961                 24   24
- Wilde Andreas Burghagen 1961     24               24
- Dölling Jörg Vs Jüterbog/Altes Lager k.A.           23         23
- Droese Frank Lehrter SV k.A.         23           23
- Suse Hans Werner Team Erdinger Alkoholfrei 1957     23               23
- Bürger Olaf Chemie Erkner k.A.           22         22
- Ebert Thomas Rennsteiglauf Verein 1958                   22 22
- Biergans Klaus 1960   22                 22
- Sommer Klaus Karstädt 1960                 22   22
- Schwarz Norbert Blandikow 1959           21         21
- Meyer Wolfgang Marienfließ/OT Stepenitz 1960                 21   21
M60
1 Krakow Manfred LG Henneberg 1955   25   25   24       25 99
2 Schädlich Rolf Bad Wilsnack 1954   24   23       25   24 96
3 Granzow Eckhard Neuruppin 1953 25       25       25   75
- Köpke Matthias WSG 81 Königs Wusterhausen k.A.           25         25
- Diete Wolfgang In-Bestform / Andy´s Tennis Academy 1953     25               25
- Zick Wolfhard LC Dosse Wittstock 1955             25       25
- Mauks Werner SV GrünWeiß Bernau 1952               24     24
- Hentschke Manfred Pritzwalk 1953       24             24
- Rogmann Frank Zaatzke 1955         24           24
- Koal Gerd NLLB Cottbus 1952           23         23
- Weidemann Manfred 1954               23     23
- Bohn Gunter Kleinmachnow 1953           22         22
M65
1 Jung Werner Quitzow 1948   25 25   23     25     98
- Gorny Albrecht Fortschritt Neustadt Glewe 1947             25   25   50
- Benda Sven Potsdamer Laufclub 1948         25         25 50
- Barge Egon TSG Wittenburg 1948 25   24               49
- Lehmann-Eschenhorn Peter LC Dosse Wittstock 1948             23   24   47
- Hoffmann Peter Müritzer LSV 04 k.A.         24           24
- Siegmund Klaus Pritzwalker LT 04 1947             24       24
- Schönberg Wolfgang Lupus Team Zehdenick 1950                   24 24
- Tenner Rolf ESV Lok Potsdam 1947         22           22
- Sowa Karlheinz LG Kappe 1948         21           21
M70
1 Böhm Rupert Pritzwalker Lauftreff 04 1943 25     25         25   75
- Ernst Klaus Lupus Team Zehdenick 1946         25           25
- Becker Ulrich ESV Lok Potsdam 1946         24           24
- Sandau Ekkehard LWV Potsdam k.A.         23           23
- Steinhäuser Klaus Eberswalder Sport Club 1946         22           22
- Stochl Frantisek Zebrak/CZ k.A.         21           21
- Marek Jindrich Zebrak/CZ 1946         20           20
M75
1 Peukert Lothar TSG Wittenburg 1938 25   25         25     75
- Geida Manfred Perleberg 1941             25   24   49
- Bathe Lothar SV Stahl Hennigsdorf 1937         25           25
- Skuthan Heinz Ludwigslust 1940                 25   25
- Kanwischer Horst-Dieter Behinderten-Sport Zehdenick 1940         24           24
- Kroh Manfred Volkssport Premnitz 1939         23           23
M80
1 Wehrstedt Ernst Pritzwalker Lauftreff 1934 25   25       25   25   100
WJgd
- Nitz Isabell Kyritzer LV 1990 2001 25   24   24           73
- Klocke Anne RuF Neustadt Dosse 1998   25 23               48
- Zunke Emily LV Kyritz 2001     25               25
- Seiler Franziska SV Stahl Hennigsdorf k.A.         25           25
- Awe Stella SSV Einheit Perleberg 2001                 25   25
Frauen
- Wernicke Susanne Wutike 1987         24   25       49
- Raschkewitz Katharina SV Stahl Hennigsdorf k.A.         25           25
- Pankrath Franziska 1989 25                   25
- Saß Franziska 1989             24       24
- Hetzke Justin 1990 24                   24
- Marienhagen Karoline SV Stahl Hennigsdorf 1988         23           23
W30
1 Dzialas Juliane Family Fitness Rathenow 1982 25   24   24     24   25 98
- Schadow Laura LLG Luckenwalde k.A.         25           25
- Eckert Jessica In-Bestform / Andy´s Tennis Academy 1985     25               25
- Wernicke Alexandra LC Dosse Wittstock 1986               25     25
W35
1 Loock Yvonne SSV Einheit Perleberg 1977   25 25   25     25   25 100
- Muhs Jessika Karstädt 1981               23   23 46
- Hain Ulrike SCC Berlin k.A.           25         25
- van Rissenbeck Gudrun 1977 25                   25
- Reineke Steffi 1980             25       25
- Koczessa Kathrin LG Oberhavel k.A.         24           24
- Schulz Ina 1977 24                   24
- Diete Stefanie In Bestform 1979                   24 24
- Gragert Melanie Pritzwalker LT 04 1981               24     24
- Gerstengarbe Adina LLG Luckenwalde k.A.         23           23
- Gornig Ulrike 1977 23                   23
- Kubiak Nicole Rundendreher e.V. k.A.         22           22
- Scholz Daniela Burg OT Detershagen 1978                   22 22
W40
1 Ullmann Nicole Dallmin 1975     25         25   22 72
- Ernst Jennifer Pröttlin 1976               24   21 45
- Presser Marlena Lok Wittenberge 1974                 25   25
- Klöß Britta 1976   25                 25
- Klinge Daniela Genthin 1976                   25 25
- König Diana 1976 25                   25
- Tilgner Kerstin Bernauer Lauffreunde Triathlon 1987         25           25
- Schülke Anke Runners Point Potsdam k.A.         24           24
- Richter Martina Bad Wilsnack 1972                   24 24
- Weinrich Martina Berlin 1972                 24   24
- Freuling Puchmüller Almuth 1974   24                 24
- Warzecha Carola Rundendreher e.V. k.A.         23           23
- Weger Michaela SV Wilsnack 1972                   23 23
- Rossa Peggy WSG 81 Königs Wusterhausen k.A.         22           22
W45
1 Ohm Doreen LT Nauen Falkensee 1969   25 22     24       23 94
2 Kolpin Annett Putlitz 1967 25     25           25 75
3 Matthies Gabi LC Dosse Wittstock 1969           25   25 24   74
4 Buss Silvia Blau-Weiß Perleberg 1968     24         24   24 72
5 Schlott Ina Kyritz 1968 24       20     23     67
- Grothe-Kraft Anja Lc Dosse Wittstock 1969         25       25   50
- Lehmann-Eschenhorn Jana LC Wittstock Dosse 1970             25   23   48
- Maltz Yvonne Bad Wilsnack 1970     20             22 42
- Weiss Dorina Wittstock 1967     25               25
- Völkert Sylvia Falkensee k.A.         24           24
- Jacob Lysann Lenzersilge 1967     23               23
- Kreikenbohm Gabriele SV Stahl Hennigsdorf 1967         23           23
- Weiß Dorina Wittstock 1967         22           22
- Stahl Bianka Klein Rossau 1968                 22   22
- Staeger Andrea Boitzenburg 1968     21               21
- Stolz Dorit Happy Feet n.e.V. 1969                 21   21
- Nehring Jana LC Dosse Wittstock 1970         21           21
- Ehlert Doreen ALG Löcknitztal k.A.         19           19
W50
1 Böhm Birgit Pritzwalker Lauftreff 04 1962 25     25   25     25   100
- Jaap Birgit LG Dr. Henneberg 1966     25   23   25   23   96
- Wernicke Ingrid LC Dosse Wittstock 1962         22   24   24   70
- Birkhahn Petra Wutike 1964         20         24 44
- Gläser Heike VS Bernau k.A.         25           25
- Wohlfart Ines Grabower SV 1964                   25 25
- Dilling Daniela LG Nord Berlin Ultrateam k.A.           24         24
- Semper Anette LG Oberhavel k.A.         24           24
- Myjal Birgit 1965 24                   24
- Pankrath Kathrin 1964 23                   23
- Kießling Grit TV Eintracht Bad Wilsnack 1963                 22   22
- Kaddatz Doris Lehrter SV k.A.         21           21
- Brennicke Katrin Bad Wilsnack 1966                 21   21
W55
- Beer Bärbel Pritzwalker Lauftreff 04 1957     25   24   25       74
- Pries Angela LWV Potsdam/Nuthetal k.A.         25           25
- Beer Baerbel Pritzwalker Lauftreff 04 1957                 25   25
- Koennig Monika 1957   25                 25
- Gragert Heike Pritzwalker LT 04 1958               25     25
- John Elke 1960 25                   25
W60
- Muhs Petra Milow 1956             24   24   48
- Lack Irmtraud Pritzwalker LT 04 1955             25       25
- Bühler Christine LC Dosse Wittstock 1956                 25   25
- Borchert Sophie Ahrensfelde 1956                 23   23
W65
1 Deutschmann Kristiana LG Werner Bünger 1951     25   23   25   25   98
- Koal Ingrid NLLB Cottbus 1949         25           25
- Sowa Bärbel LG Kappe 1948         24           24
- Bolz Brigitte ESV Lok Potsdam 1948         22           22
W70
- Brandt Annelore SV Grün-Rot Wittenberge 1945             25   25   50
- Golde Doris ESV Lok Potsdam k.A.         25           25
W75
- Scheiba Ursula SV Stahl Hennigsdorf 1939         25           25

Alle Angaben ohne Gewähr.

Rot markierte Läufer haben nicht alle Anforderungen erfüllt, um in der Endauswertung berücksichtigt zu werden (siehe Ausschreibung).


Zurück zur Hauptseite