Endstand des Prignitzcups 2018

Regelungen:

          Wusterhausen Perleberg Wittstock Lanz Pritzwalk Bad Wilsnack  
Platz Nachname Vorname Verein Jahrgang 9km 18km 6,6km 20km 10km 21,1km 6,6km 13,3km 6km 12,3km 7,8km 12,4km Gesamtpunkte
MJgd
1 Schwarz Jannik Perleberg 2003     25   25   24         22 96
2 Langmann Leon LG Jahn 1996             25   25     25 75
3 Nitzow David SV Jahn Lanz 1999               25   25 24   74
- Stamer Chris Kyritzer LV 1990 2005                 25       25
- Morscheck Marven Lübzer SV 2005                       25 25
- Radensleben Fabio SV Stahl Hennigsdorf 2001         25               25
- Reishaus Carl Bad Wilsnack 2001                     25   25
- Braun Ramon Groß Lüben k.A.     25                   25
- Drewes Julian Dömitzer SV 06 k.A.             25           25
- Diete Florian In-Bestform k.A.     25                   25
- Joachim Karl Dabergotz 2001 25                       25
- Novy Matej Zebrak / CZ 2000         25               25
- Dankert Levi SV Prignitz Bad Wilsnack/Legde k.A.     24                   24
- Schröder Ben Lübzer SV 2001                       24 24
- Schröder Felix Lübzer SV 2002                       23 23
- Franz Florian Fläminghüpfer Bad Belzig 1999                     23   23
- Voss Maarten Lübzer SV 2008                     22   22
- Gerstenkorn Robin SV Prignitz Bad Wilsnack/Legde 2003                     21   21
- Freiheit Josef Lübzer SV 2006                     20   20
- Zwibel Benedikt Alwin Lübzer SV 2006                     19   19
- Wallstabe Tim Lübzer SV 2012                     18   18
Männer
1 Runge Christoph SG Enthe Perleberg 1989 25     25     25           75
- Krakow Stephan SG Enthe 1989   25       25       25     75
- Rogge Tobias Wittenberge k.A.       24       25         49
- Wegert Maximilian Laufpark Stechlin 1994                     25   25
- Schulz Erik Schulz Pritzwalk 1997         25               25
- Ziem Robert LG Jahn k.A.             24           24
- Hindermann Albert Leipzig k.A.               24         24
- Rohde Sebastian 1989                   24     24
- Greiser Niklas SV Stahl Hennigsdorf 1997           24             24
- Purps Rasmus Bad Wilsnack 1998                     24   24
- Fechner Benjamin Krankenhaus k.A.       23                 23
- Düsing Maik k.A.             23           23
- Hordan Morris 1991                   23     23
- Kutschka Robert 1991                   23     23
- Rathjens Tom Bad Wilsnack 1995                     23   23
- Schmierschalla Daniel k.A.             22           22
- Fritz Tobias Fahr-mit-Bodo.de k.A.       22                 22
- Henning Julian k.A.       21                 21
- Knuth Karl k.A.             21           21
- Schulz Johann LG Jahn k.A.             20           20
M30
1 Teschner Christopher Glöwen 1984 25     23 25   25   25   24   100
2 Klimmek Björn Wittenberge 1985       25   23   25 23       96
3 Neugebauer Ron Triathlon Team Prignitz 1986     25     24     24   23   96
4 Herms Sören Martin Wittenberge 1988 24   24       24     24   20 96
5 Koehn Christof LG Jahn Lanz 1984 23   23   24   23     23   24 94
6 Reichmann Steven Wittenberge 1988     22             22 22   66
- Schmierschalla Andreas Perleberg 1988             22       19   41
- Krakow Robert 1984                   25     25
- Prössel Frank FSV Havelberg 1984                       25 25
- Rathenow Jann Potsdamer Laufclub 1985           25             25
- Appel Michael Perleberg 1987                     25   25
- Weidner Sven tri2b.com AIN Tri Team 1988   25                     25
- Schwinger Maik Premsliner Urkraft k.A.       24                 24
- Wichert Matthias Bamberg 1984   24                     24
- Streese Daniel Potsdam 1985                       23 23
- Schütte Rene SKDE 1985         23               23
- Wetzel Matthias k.A.       22                 22
- Fiedler Marco SV Stahl Hennigsdorf 1984           22             22
- Witt Tobias Breese 1985                       22 22
- Dieck Florian 1987                 22       22
- Bischkopf Martin 1987 22                       22
- Knoll Martin 1984                   21     21
- Fischer Tobias Herzberger SV 1986                       21 21
- Hohm Denny Berlin 1987                     21   21
- Path Michael Perleberg 1987                     20   20
- Streng Marco Family Fitness Rathenow 1988                       19 19
M35
1 Zick Stefan LC Dosse Wittstock 1980     24   25   25         25 99
2 Waldburger Maik Groß Woltersdorf 1980     25     23       25 25   98
3 Urbank Sebastian LG Jahn Lanz 1983       25   24   25   24 24   98
4 Köhn Danilo Parchim 1981 23   23   21     24   23   24 94
5 Greve Christian Wittenberge 1980 22           23     21   23 89
6 Richter Sebastian Karstädt 1979     22   18         19 22   81
- Mamsch Andreas Berliner TSC 1979   25                     25
- Wisniewski Patrick SKDE 1982           25             25
- Rieche Maik Elbingerode 1983 25                       25
- Rosenfeld Nico PEBE Transporte k.A.       24                 24
- Reiche Christian k.A.             24           24
- Schmaltz Thomas SKDE 1980         24               24
- Wiechert Martin Seddiner See 1981   24                     24
- Kowalzyk Stefan Wusterhausen 1982 24                       24
- Koch Arno SKDE 1981         23               23
- Schaefer Sebastian SV Prignitz Bad Wilsnack/Legde 1983                     23   23
- Fürstenberg Daniel LG Jhan Lanz k.A.             22           22
- Voß Robert LC Dosse Wittstock 1981         22               22
- Schmidt Robert 1983                   22     22
- Giese Marcus k.A.             21           21
- Kubitza Jan 1980 21                       21
- Zühlke Christian team Wittstock 1982         20               20
- Holm Ronny 1983                   20     20
- Wisniewski Ulf Lustige Schleicher Berlin 1983         20               20
M40
1 Hansel Elmar Bad Wilsnack 1977 25   25   24             21 95
2 Schwarz Maik Perleberg 1977 23   22   19     24 23   24   94
3 Michaelis Dirk Family Fitness Rathenow 1976     24   21     25       19 89
- Stamer Guido Kyritzer LV 1990 1977   24       22           25 71
- Weimüller Martin Pritzwalker-Lauftreff 04 e.V. 1976       25 25               50
- Drößler Thomas Lok Potsdam 1974 24       23               47
- Schmelzer Torsten Lanz k.A.             25           25
- Hinz Falko Pritzwalker LT 1974                   25     25
- Hanitzsch Lars Blau-Weiß Nackel 1974   25                     25
- Jahncke Nando 1976                 25       25
- Latzke René LG Oberhavel 1976           25             25
- Wallstabe Steffen Lübzer SV 1977                     25   25
- Wagner Rodger SV Stahl Hennigsdorf 1974           24             24
- Tendera Remo LG Neuruppin 1975                       24 24
- Becker Sebastian 1977                 24       24
- Pagel Stefan Schaalseerunner k.A.     23                   23
- Junge Matthias Rundendreher e.V. 1975           23             23
- Müller Robert LG Haeder 1976                       23 23
- Tilger Peter Wusterhausen 1976   23                     23
- von Webel Hagen SKDE 1975         22               22
- Streese Steffen MTV Goslar 1976                       22 22
- Rzeha Steffen Stuhr/Brinkum 1974         20               20
- Michelis Stephan SV Prignitz Bad Wilsnack/Legde 1977                       20 20
M45
1 Loock Birger Einheit Perleberg 1973 25   25   24         24 25   99
2 Werger Matthias Gerdshagen 1970       23 25         25   25 98
- Braune Sven PCD mitmachAIR 1971                 25   23   48
- Grünberg Thomas Diesdorfer-Six-Pack k.A.       25                 25
- Kulpa Thomas Lauffreunde Brandenburg 1971           25             25
- Zunke Stephan Sparkasse Prignitz k.A.     24                   24
- Hansen Jörg NLT GmbH k.A.       24                 24
- Franz Ronald Fläminghüpfer Bad Belzig 1969                     24   24
- Hartwig Mike 1972 24                       24
- Richter Christian Bad Wilsnack 1972                       24 24
- Bartak Andreas ALG Löcknitztal 1972           24             24
- Bonfert Thomas Team Triglitz 1972                   23     23
- Gellrich Danny SV Stahl Hennigsdorf 1973         23               23
- Rautenberg Dirk Lübzer SV 1971                     22   22
- Klar Andreas TriSport-Schwerin 1972                   22     22
- Walter Marko 1973                   21     21
M50
1 Schulze Jörg LT Bentwischer Wald Wittenberge 1966     25     25   25   25     100
2 Hufnagel Jörg Karstädt 1965   25 24   25     24         98
3 Linkowitsch Ulf Kyritz 1965 25   22   22     23 25   23   96
4 Domres André Motrich 1968     23   23   24     24 24   95
5 Stilt Heiko Bantikow 1968 23   21   21         22     87
6 Hentschel Steffen Perleberg 1965 22       20     22       17 81
7 Lange Olaf LG Eichenfelde 1964 21           22         18 61
- Genschau Ingo PerlebergWüsten Buchholz 1964       25           23   22 70
- Klauke Dirk Wittstock 1964           20           20 40
- Neuling Ronald Camino de Santiago k.A.             25           25
- Wegert Christof ZehWeh 1966                     25   25
- Bach Matthias 1. FC Grevenbroich-Süd 1968                       25 25
- Beau Rene Team Erdinger Alkoholfrei k.A.       24                 24
- Rybicki Alf Wusterhausen 1964 24                       24
- Podlowski Lars Berlin 1964   24                     24
- Herold Jens-Peter Laufgemeinschaft Neuruppin 1965                       24 24
- Raboch Ivan Zebrak / CZ 1966           24             24
- Scherrer Michael LC Dosse Wittstock 1967         24               24
- Stahl Andreas Rossauer SV e.V k.A.             23           23
- Richert Axel LG Prignitz 1964                       23 23
- Bauer Andreas ESV Lok Potsdam 1964           23             23
- Gabler Christoph Teltow 1967           22             22
- Wichura Bodo Kloster Lehnin 1965           21             21
- Kutscher Volker Ascu Vita - Basdorf 1968                       21 21
- Jacob Torsten Karstädt k.A.     20                   20
- Brandner Heiko 1964 20                       20
- Neumann Bernd Osters & Voß GmbH k.A.     19                   19
- Fiedler Andreas Neustadt-Glewe 1967                       19 19
M55
1 Becker Jörg Breese 1961 24     25 24     25   25   24 99
2 Korth Karsten Milow 1963       24 23   24         23 94
3 Sommerfeld Fred Grün / Rot Wittenberge 1961             25   25     25 75
4 Zick Torsten LG Wassersuppe 1962 25       25             20 70
- Müller Peter Dömnitzer Kanuverein 1959 22   23   21               66
- Herms Holger Wittenberge k.A.     24       23           47
- Stockmann Birger Lenzen 1963               24       22 46
- Schramm Jürgen Havelberg 1960                   24   21 45
- Glatz Hartmut Triathlon Team Prignitz k.A.     25                   25
- Schares Gereon 1961   25                     25
- Hinz Jörg TSG Wittenburg 1962                     25   25
- Preuß Stephan Bad Wilsnack 1962                     24   24
- Gotscha Uwe Team Autohaus Wernike 1962 23                       23
- Nazar Gerald Triathlon Team Prignitz 1962                     23   23
- Turek Jiri Zebrak / CZ 1962         22               22
- Rollenhagen Peter FSV Havelberg 1963                     22   22
- Rohmann Frank 1961 21                       21
- Symossek Ronald Alt Daber 1963         20               20
- Bockler Andreas Groß Lüben 1959                       19 19
M60
1 Krakow Manfred SG Enthe Perleberg 1955   25   25   25   25   25   25 100
2 Schädlich Rolf SV Prignitz Bad Wilsnack Legde 1954 25   25         24     23   97
3 Weidemann Manfred Team Grüne Weide 1954 23   22         23 25   25   96
4 Teige Thomas Team Erdinger Alkoholfrei 1958   24     24   25           73
- Wilke Eckhard SV 1885 Rhinow / Großderschau e.V. 1958     24                 24 48
- Muhss Ulrich Wittstock 1958         25               25
- Plötz Bernd Altruppin k.A.       24                 24
- Feix Roland SV Prignitz Bad Wilsnack Legde 1957 24                       24
- Ebert Thomas Rennsteiglaufverein Weisen 1958                     24   24
- Bürger Olaf Chemie Erkner 1958           24             24
- Zick Wolfhard LC DOSSE WITTSOCK k.A.     23                   23
- Krug Horst Wittstock 1958         23               23
M65
1 Prigge Bernhard Noch läufts 1951 25   25   25     25     25   100
2 Krüger Udo Pritzwalker Lauftreff 04 e.V. 1952 24   24       25     25   25 99
M70
1 Jung Werner Quitzow 1948   25 25       25   25   25   100
- Gorny Albrecht TSG Wittenburg 1947     24               24   48
- Barge Egon TSG Wittenburg 1948     23                 24 47
- Leipold Burkhard FIO Hoppegarten 1947         25               25
- Benda Sven Werder 1948                       25 25
- Ernst Klaus Lupus Team Zehdenick 1946         24               24
- Tenner Rolf ESV Lok Potsdam 1947         23               23
- Becker Ulrich ESV Lok Potsdam 1946         22               22
- Sowa Karlheinz LG Kappe 1948         21               21
M75
- Geida Manfred Perleberg k.A.     25                   25
- Krüger Harry SV Eintracht Salzwedel 09 e.V. 1942                 25       25
- Werner Dieter LG Bünger 1943         25               25
- Kanwischer Horst-Dieter Behindertensport Zehdenick 1940         24               24
- Klösel Helmut NLLB Cottbus 1942         23               23
M80
1 Peukert Lothar TSG Wittenburg 1938     25         25     24   74
- Wehrstedt Ernst Pritzwalker Lauftreff 04 1934         25           25   50
WJgd
- Loock Nathalie SSV Einheit Perleberg 2004     25               25   50
- Steinberg Lea Kyritzer LV 1990 2001 25       25               50
- Wallstabe Linda Lübzer SV 2006                       25 25
- Rahn Sophie 2000                 25       25
- Maltz Maxi Groß Welle k.A.     25                   25
- Fürstenberg Emma LG Jahn Lanz k.A.             25           25
- Schönfeldt Lena k.A.             25           25
- Lock Katharina SSV Einheit Perleberg k.A.     25                   25
- Döhler Sarah Perleberg k.A.     25                   25
- Jacob Gisa Lenzersilge k.A.             24           24
- Kampf Mara Lübzer SV 2007                     24   24
- Hielscher Lea Family Fitness Rathenow 2003                       24 24
- Krüll Anja Perleberg k.A.     24                   24
- Wiegand Johanna 2000                 24       24
- Wallstabe Nina Lübzer SV 2008                     23   23
- Schwaß Luisa Lübzer SV 2006                     22   22
- Rautenberg Paula Lübzer SV 2007                     21   21
- Schröder Hedi Lübzer SV 2006                     20   20
- Poppe Nele Lübzer SV 2008                     19   19
Frauen
1 Beyer Dorina Perleberg 1989     25   24         25 25   99
2 Sommer Christin Family Fitness Rathenow 1989     24       25         24 73
- Jaap Sabrina Rumtreiber Runners 1989         25               25
- Ehricke Doreen 1990                 25       25
- Dannmeyer Pea Karstädt 1996                       25 25
- Andree Sarah 1989                   24     24
- Stockmann Luise Hamburg 1997                     24   24
W30
1 Eckert Jessica In-Bestform 1985 24                 25   25 74
- Schulz Ulrike Pritzwalk 1988     24   24       24       72
- Dierolf Luisa Perleberg 1986     25               25   50
- Wernicke Susanne Wutike 1987 25       25               50
- Knitter Stephanie Pritzwalk 1987   25               24     49
- Porep Yvonne 1984                 25       25
- Wonneberger Martina Karstädt 1985                       24 24
- Hohm Christin Berlin 1988                     24   24
- Huhndorf Stephanie Heiligengrabe k.A.     23                   23
- Reinhold Ricarda Berlin 1984 23                       23
- Laabs Christin Karstädt 1987                       23 23
W35
1 Dzialas Juliane Family Fitness Rathenow 1982     25   25     25       24 99
2 Muhs Jessika In-Bestform 1981 24   24       24         23 95
3 Müller Katrin Outline Design 1981     23       23     23 24   93
- Braune Christine Breathe PCD 1983     22           25   25   72
- Westphal Linda In-Bestform 1983     20               23   43
- Liestmann Jana LG Haeder Stendal k.A.             25           25
- Neumann Steffi 1980   25                     25
- Meyer Ulrike 1980 25                       25
- Dewart Sina Karstädt 1981                       25 25
- Gragert Melanie Pritzwalker LT 04 1981                   25     25
- Gellrich Bettina SV Stahl Hennigsdorf 1979         24               24
- Klar Sabrina TriSport-Schwerin 1981                   24     24
- Freuling Christiane 1983   24                     24
- Kubiak Nicole Rundendreher e.V. 1979         23               23
- Junge Anja Rundendreher e.V. 1980         22               22
- Paechnatz Christina In-Bestform k.A.     21                   21
- Latzke Bianka LG Oberhavel 1980         21               21
W40
1 Loock Yvonne SSV Einheit Perleberg 1977   25 25   25     25   25   25 100
2 Ullmann Nicole Dallmin 1975         22     23   24 25   94
3 Ernst Jennifer Pröttlin 1976     22     25       21 22   90
- Haas Claudia In-Bestform 1974     23               24   47
- Sygusch Bianca Hamburg 1978                   22 23   45
- Saß Peggy k.A.             25           25
- König Diana Pritzwalk 1976 25                       25
- Ruediger Diana Perleberg k.A.     24                   24
- Radetzki Sandra k.A.               24         24
- Bach Daniela 1. FC Grevenbroich-Süd 1975                       24 24
- Ueberschär Anja SV Stahl Hennigsdorf 1975         24               24
- Klöß Britta 1976   24                     24
- Schulz Ina Pritzwalk 1977 24                       24
- Freuling-Puchmüller Almuth Falkensee-Finkenkrug 1974   23                     23
- Rychlik Kathrin Neuenhagen 1975         23               23
- Burke Yvonne 1975                   23     23
- Wallstabe Sina Lübzer SV 1977                     21   21
- Mittelstaedt Nicole Wittstock 1978         21               21
- Le Bich Nhuan Bad Wilsnack 1974                     20   20
W45
1 Sommer Uta Karstädt 1969 25   25       25     25     100
2 Grünberg Daniela Team Grüne Weide 1972 24   24         25 25   23   98
3 Maltz Yvonne Bad Wilsnack 1970 23   22   24   24     24 22   95
- Gottlieb-Fiedler Christine Neustadt-Glewe 1969     23               24   47
- Grothe-Kraft Anja LC Dosse Wittstock 1969                     25   25
- Zielinski Annett Rundendreher e.V. 1969         25               25
- Hinrichsen Steffi Hoppegarten 1969           25             25
- Richter Martina Bad Wilsnack 1972                       25 25
- Weger Michaela SV Bad Wilsnack 1972                       24 24
- Schulze Kerstin LT "Bentwischer Wald" k.A.     21                   21
W50
1 Jaap Birgit Rumtreiber Runners 1966         23     24 24     24 95
2 Hackmann Ines Family Fitness Rathenow 1968     25       25         22 72
3 Weber Annette SV KJahn-Lanz 1966             23   25     21 69
4 Meier Susanne Freistaat Meiern 1967 22           22         25 69
- Jacob Lysann Kärstädt k.A.               25         25
- Myjal Birgit 1965 25                       25
- Zick Bianka Rathenow 1967                     25   25
- Kreikenbohm Gabriele SV Stahl Hennigsdorf 1967         25               25
- Stahl Bianka Rossauer SV e.V k.A.             24           24
- Bahlhorn Ria Tripkau k.A.     24                   24
- Heinrich Jana Potsdamer Laufclub 1967         24               24
- Kiok Dörte Berlin 1967 24                       24
- Wohlfart Ines Grabower SV 1964                       23 23
- Kiok Kerstin 1966 23                       23
- Weiß Dorina Wittstock 1967         22               22
- Stolle Doreen LG Bünger Rathenow 1966         21               21
- Ehlert Doreen ALG Löcknitztal 1968         20               20
W55
1 Awe Evelyn Family Fitness Rathenow 1959     24       25         25 74
- Wernicke Ingrid LC Dosse 1962     25   24       25       74
- Matzka Judith SV Eintracht Salzwedel 09 e.V. 1959                   25     25
- Ufertinger Beate 1963 25                       25
- Rutenberg Ramona Heckelberg-Brunow 1963         25               25
- Kießling Grit TV Eintracht Bad Wilsnack 1963                     25   25
- Braun Astrid Bad Wilsnack 1960                     24   24
W60
1 Muhs Petra In-Bestform 1956 25   25       25       23   98
- Sindt Monika TSG Wittenburg k.A.               25         25
- Lack Irmtraud Pritzwalker LT 04 1955                 25       25
- Prigge Christine Noch läuft´s! 1956                     25   25
- Bühler Christine LC Dose Wittstock 1956                       25 25
- Leipold Brigitte FIO Hoppegarten 1958         25               25
- Bier Zita SV Stahl Hennigsdorf 1954         24               24
- Taube Regina PSV Pritzwalk 1958                     24   24
W65
1 Deutschmann Kristiana LG W.-Bünger 1951 25   25   25           25   100
W70
1 Brandt Annelore SV Empor/Grün-Rot 1990 e.V. Wittenberge 1945     25       25   25       75
- Krügel Ingrid LG Bünger Rathenow 1944                     25   25
- Sowa Bärbel LG Kappe 1948         25               25
W75
- Zickert Viktoria LC Dosse Wittstock k.A.     25                   25

Alle Angaben ohne Gewähr.

Rot markierte Läufer haben nicht alle Anforderungen erfüllt, um in der Endauswertung berücksichtigt zu werden (siehe Ausschreibung).

Zurück zur Hauptseite